Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

«Ребята очень устали от занятий в дистанционном формате»: Аничков дворец возобновил работу всех кружков и секций

Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных сегодня посетят более 550 детей

Одно из крупнейших учреждений дополнительного образования Петербурга – городской Дворец творчества юных вернулся сегодня к привычному очному формату работы. Генеральный директор дворца Мария Катунова сообщила, что все очень рады этому событию – и педагоги, и дети.

«Ребята очень устали от занятий в дистанционном формате. Далеко не все виды деятельности, которые есть в дополнительном образовании, можно полноценно реализовать онлайн. Например, научиться танцевать дистанционно практически невозможно, а разучивать новые музыкальные номера – это очень серьезный труд, который обязательно должен сопровождать педагог, – объяснила Мария Катунова. – А еще ребята соскучились по человеческому общению. Находясь на дистанте, они постоянно переписывались, но тем не менее хочется увидеть каждого воочию и поделиться впечатлениями. Да и педагогам это очень важно, когда глаза в глаза, с учениками можно спокойно пообщаться, объяснить и почувствовать, что переживает ребенок в тот или иной момент».

По словам директора городского Дворца творчества юных, занятия уже идут полным ходом – возобновили свою работу музыкальные кружки, секция робототехники, дизайн-центр, клуб юных геологов, спортивные школы олимпийского резерва, а также проходят занятия в бассейне.

В первой половине дня дворец посетили около 165 детей дошкольного возраста и ребят из начальной школы, а основной состав детей – до 400 учеников средней школы и старшеклассников – придут на занятия во второй половине.

Ранее мы писали, что Академия талантов возобновила очные занятия.

Закрыть